Траверсы. Особенности эксплуатации электромагнитных траверс.

Траверсы. Особенности эксплуатации электромагнитных траверс.

Траверса является универсальным навесным грузозахватным приспособлением, представляющим жесткий строп в виде металлической конструкции, подвешенной к крюку крана. Траверсы используются в тех случаях, когда поднимаемый груз нельзя в силу тех или иных причин перемещать с использованием обычных гибких строп.  

 

Траверсы. Особенности эксплуатации электромагнитных траверс.Электромагнитные траверсы. Особенности эксплуатации. Инновационным подходом к решению технологических задач современных предприятий является использование электромагнитных траверс, что позволяет полностью автоматизировать процесс перемещения грузов. Электромагнитные траверсы предназначены для подъема и транспортировки груза из ферромагнитных материалов: металлолом, металлическая шихта, стружка, металлопрокат, слябы, листовой прокат, стальных, частично чугунных изделий и материалов и т.п. на заводах черной металлургии, предприятиях по переработке вторичных металлов и судостроительных верфях. По форме такие траверсы представляют собой электромагниты с плоским якорем и имеют круглую или прямоугольную форму. 

 

Электромагнитные траверсы имеют свои особенности эксплуатации:

  1. Перенос длинномерного металлопроката. При работе с грузом, длиною более 4-х м, рекомендуется использовать электромагнитную траверсу с двумя и более электромагнитами.
  2. Во время погрузки-выгрузки пачек листового проката исключается деформации листа.
  3. Безопасность работ при переносе горячего металла (t до 500 °С).
  4. Перенос нескольких заготовок различного сечения за один подъем. 
  5. Работа от постоянного тока напряжением 220В (на грузоподъемном кране устанавливают специальный преобразователь тока). В случае отключения электроэнергии груз надежно удерживается.
  6. Использование при температуре окружающего воздуха от -40 до +50 °С.
  7. Неприхотливость в обслуживании: причины выхода из строя – пробой катушки на корпус, обрыв проводника и межвитковые замыкания в катушке. 

 

Таким образом, использование электромагнитных траверс позволяет автоматизировать производство, экономить средства и время, следствием чего является повышение эффективности работы. 


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1354415/data/www/dimalmag.ru/wp-content/themes/dimal/footer.php on line 2